Участие в форумах


Вообще-то свой форум есть практически на каждом солидном сайте, но, кроме того, вы можете провести в поисковой системе поиск по словам, например, "форум рыбалка", и получить списки сайтов, на которых эти самые форумы по рыбалке есть. Оставив сообщение в форуме, не забывайте время от времени наведываться туда и по возможности не оставляйте без ответа вопросы, которые могут быть заданы вам как автору сообщения.

То же касается гостевых книг, которые также имеются на многих сайтах. Напишите отзыв о сайте, на котором эта гостевая книга находится, ненавязчиво упомяните свой ресурс, поставьте ссылку на него. А узнать, на каких сайтах нужной вам тематики есть гостевые книги, можно так же, как и в случае с форумами.

Можете поступить совсем примитивно — но действенно! Вечером зайдите в несколько чатов и сообщите большими буквами: «Народ, быстрее бегите туда-то. такого вы еще не видели, такого еще не было» и т. д. Это сразу обеспечивает приблизительно по 10 посетителей с каждого чата.

А теперь серьезный способ: если вы напишете интересную статью или обзор и добьетесь ее размещения в электронном журнале или на популярных сайтах соответствующей тематики, — а если статья будет действительно интересной и заслуживающей внимания, ее непременно опубликуют, — отношение к вашим словам будет еще более доверительным, а шансы на то, что ресурс, упомянутый в статье, посетят, возрастут.

Если вам удастся опубликовать свою статью хотя бы на одном популярном ресурсе с обширной аудиторией, рост посещаемости вашего сайта будет очень и очень заметным.




Rambler's Top100